24 травня, 2018, 16:30

Компания КУБ-ГАЗ приступила к бурению скважины NY-3 на Западно-Ольговской нефтегазовой площади. Проектная глубина составляет 2300 метров. Об этом сообщили в компании Сub Energy.

Председатель и главный исполнительный директор Cub Energy Михаил Афендиков заявил, что в компании рады началу бурения новой скважины и ожидают начала 3D-сейсмической программы на данной площади в период 2018-2019 гг, которая поможет определить дальнейшие перспективы.

Как сообщалось, Сub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас, США) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины. Ее крупнейшими активами является 35%-ная доля в украинской нефтегазовой компании КУБ-ГАЗ, разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне.

Cub Energy также владеет компанией "Тисагаз", которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и в Ужгородском разведочном блоке.