7 червня, 2017, 14:30

Государственная индонезийская нефтегазовая компания Pertamina, совместно с «Роснефтью» строящая нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Тубане (остров Ява), планирует отложить модернизацию некоторых НПЗ, в том числе совместные предприятия с «Роснефтью» и Saudi Aramco, из-за проблем с финансированием.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Pertamina.

Представитель Pertamina Рахмад Хардади сказал журналистам, что сроки перенесены для гарантий того, что «стоимость не станет обузой (для компании. — RNS)». Он сказал, что необходимы корректировки, чтобы проекты были сбалансированы с новыми проектами в сфере добычи и требованиями инфраструктуры.

Хардади также заявил, что Pertamina планирует обсудить 7 июня с «Роснефтью» строительство нефтеперерабатывающего завода в Тубане до 2023–2024 годов. Первоначально планировалось построить завод к 2021 году.

Новый нефтеперерабатывающий завод в Тубане, который в конечном итоге будет интегрирован с нефтехимическим нефтеперерабатывающим заводом TPPI (его Pertamina купила в конце 2015 года), будет иметь перерабатывающую мощность в размере 300 тыс. барр. в сутки.

Джерело: Reuters