29 грудня, 2015, 15:10

"Зарубежнефть" в 2015 году добыла 10,2 млн т нефти, что на 1% меньше аналогичного показателя 2014 г., когда было добыто 10,299 млн тонн.

Генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов в обращении корпоративному изданию сообщил: "Эффективная работа основных добывающих компаний позволила по итогам 2015 года добыть почти на 200 тыс. тонн нефти больше, чем было запланировано.

Рост добычи в 2015 году относительно плана произошел прежде всего за счет стабилизации добычи во Вьетнаме (СП "Вьетсовпетро") на уровне 5,2 млн т в год.

Кудряшов отметил, что поддержание уровня добычи на вошедших в позднюю стадию разработки вьетнамских месторождениях обеспечивается преимущественно за счет ввода новых скважин и месторождений, проведения геолого- технических мероприятий и эффективного управления системой поддержания пластового давления. 

Джерело: oilcapital