В Пустомитовского отделения полиции 27 мая в 21.23 на оперативную линию 102 позвонил человек и сообщил, что он приехал автомобилем «ТАТА» на автозаправочную станцию в селе Гамалеевка, и угрожал облить себя бензиноми и поджечь. Никаких требований при этом он не выдвигал.
Об этом сообщили в ГУ НП Львовской области.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинолог, а также бойцы КОРД. Правоохранители установил личность мужчины - им оказался 60-летний житель одного из сел Каменка-Бугского района, которой ранее проходил лечение в специализированном медицинском учреждении.
Полицейские пытались установить с человеком контакт и убедить отказаться от своего замыслом. Против он и дальше угрожал поджечь канистру с бензином, которую имел с собой.
Тогда мужчину задержали бойцы КОРД. Сейчас решается вопрос о его помещении на лечение в специализированное медицинское учреждение.





