19 жовтня, 2016, 18:00

Нефть, поступающая с месторождения Кашаган в систему магистральных нефтепроводов (МН) АО «КазТрансОйл», будет транспортирована в октябре на экспорт по участку нефтепровода Атырау-Самара и отгружена через порт Усть-Луга в первых числах ноября 2016 года.

По состоянию на 18 октября 2016 года прием кашаганской нефти в систему магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» составил 18,9 тыс тонн.

Прием нефти с месторождения Кашаган в систему нефтепроводов АО «КазТрансОйл» начался 11 октября 2016 года.

Джерело: Деловой Казахстан