Вопрос о продаже 50,08% уставного капитала «Башнефти» будет проработан ведомствами в течение месяца. Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.
«Вопросы в стадии проработки. Надо это сделать в течение месяца с момента выхода поручения»,— ответил он на вопрос о дополнительной проработке деталей приватизации «Башнефти».
Новак уточнил, что проработать вопросы необходимо до конца сентября.
Напомним, 16 августа премьер-министр Дмитрий Медведев отложил намеченную на осень продажу госпакета «Башнефти».
Как пишет «Ъ», Медведев поручил профильным ведомствам дополнительно «максимально проработать» вопрос. Срок, который на это отводится, не назывался.




