24 лютого, 2016, 09:45

Муниципальный совет Кишинева ввел годовой мораторий на строительство автозаправочных станций в городе. Соответствующий проект решения, по предложению независимого муниципального советника Иона Штефэницэ, приняло большинство местных народных избранников молдавской столицы.

Решение было принято, учитывая многочисленные протесты общества, связанные со строительством АЗС в зонах зеленых насаждений и непосредственной близости от них.

В связи с этим в Кишиневе хотят разработать новую схему размещения АЗС. Напомним, ранее вступило в силу решение о введении моратория на проблемные строительства в Кишиневе.

Джерело: Black Sea News