В АМКУ сообщили, что с начала 2021 года не было обращений по покупке АЗС «Глуско». Об этом сообщили в АМКУ отвечая на запрос НефтеРынка.

Ранее, в SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) опровергли покупку сети АЗС Glusco. Об этом сообщили в пресс-службе сети.
Недавние сообщения СМИ о приобретении SOCAR АЗС Glusco в Украине не соответствуют действительности, - отметили в пресс-службе.
В Glusco отмечают, что на сегодня действует запрет на внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц о внесении любых регистрационных изменений в отношении компаний группы, включая изменение состава участников (собственников) компаний Группы. До снятия указанного запрета смена собственников компаний Группы в Украине невозможна. Сообщения в СМИ о вероятной смене собственника сети является неподтвержденными, смена собственника требует выполнения ряда предварительных условий.





