28 січня, 2016, 10:45

"Транснефть" приостановила отгрузку нефти в порту Новороссийска из-за шторма, в Козьмино погода стабилизировалась, сообщил советник президента компании Игорь Демин.  

"Новороссийск стоит с 13.00 часов вчерашнего дня. Прогноз - шторм до утра пятницы. Ветер до 17 метров в секунду, волны 1,5-2,5 метра", - сообщил Демин.  

В Козьмино же, напротив шторм прекратился. "Один танкер уже отгрузили, на втором причале заканчивается налив. До конца дня еще станет под погрузку два танкера и порт войдет в рабочий график", - сказал собеседник агентства.  

Балтийские порты - Приморск и Усть-Луга - работают по графику, добавил Демин.