12 січня, 2017, 14:40

SOCAR Petroleum («дочка» компании SOCAR) увеличивает уставный капитал почти на 53,9 млн манатов (около $29,8 млн).

«Палате по надзору за финансовыми рынками (MBNP) зарегистрировала проспект допэмиссии акций SOCAR Petroleum на 53,89 млн манатов. Допэмиссия разделена на 179,62 тыс. акций номиналом в 300 манат за ценную бумагу", - сообщили в MBNP.

SOCAR Petroleum учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом SOCAR. Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года. В настоящее время в Азербайджане под брендом SOCAR действуют 22 АЗС.

На АЗС компании реализуется 6 видов топлива: бензин АИ-95 Premium, отвечающий экологическим стандартам Euro-4, АИ -92 (Euro-2), АИ -98 Super (Euro-5), а также сжиженный газ и дизельное топливо.