8 серпня, 2016, 11:00

Сейдинский нефтеперерабатывающий завод (Туркменистан) по итогам 7 месяцев произвел порядка 19 тыс. т дорожного битума на основе нефти.  Около 25 тыс. т вакуумного газойля, служащего составляющей топочного мазута.

Об этом сообщает ANGI.

Производство битума здесь стартовало при запуске новой установки от «Westport Trading Europe». Она имеет 3 секции (висбрекинг гудрона, вакуумная перегонка мазута, окисление) и позволяет получать битум соответствующими этим секциям несколькими способами. Оборудование позволило существенно нарастить объемы производства при обеспечении высокого качества продукта. Теперь завод ежегодно сможет выпускать более 37 тыс. т  битума, сообщает Arzuw.tm.

 

Джерело: ANGI