СБУ проводит экспертизы и изучает многочисленные документы, изъятые в рамках производства относительно «теневой» реализации некачественных нефтепродуктов через сети АЗС, что причинило государству ущерб от уклонения от налогов на 240 млн гривен. Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе СБУ.
«Идет следствие, назначен ряд экспертиз, в том числе экономических и экспертизы качества, изучаются документы, изъятые в ходе многочисленных обысков», - сообщили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что установлено, что на протяжении 2019-2020 годов служебные лица субъектов хозяйствования, которые осуществляют на территории Украины предпринимательскую деятельность, связанную с импортом и торговлей нефтепродуктами организовали незаконную схему по ввозу на таможенную территорию Украины нефтепродуктов с использованием морских судов, путем перемещения через таможенную границу Украины вне таможенного контроля и с сокрытием от таможенного контроля, чем уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах. Ориентировочная сумма уклонения от уплаты налогов составляет 240 млн. грн.



