22 вересня, 2016, 15:30

Вариант снижения добычи нефти на 5% для обсуждения на встрече нефтедобывающих стран в Алжире не предлагается, есть предложение по заморозке добычи, сообщил журналистам глава минэнерго РФ Александр Новак.

"Такой вариант сейчас, по крайней мере мне по той информации, которую я получаю от обсуждения с другими министрами других стран, не предлагается", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли сейчас вопрос о сокращении добычи нефти на 5%.

"Существует предложение по заморозке", - уточнил он.

Напомним, неформальная встреча нефтедобывающих стран в рамках Международного энергетического форума в Алжире переносится на один день вперед - на 28 сентября.

Джерело: РИА Новости