30 серпня, 2017, 15:10

Raizen Energia SA, независимое СД Shell и Cosan SA, сделала лучшее предложение по приобретению бизнеса Shell в Аргентине, чем конкурирующие компании, такие как YPF Sociedad Anonima, Quinenco SA и PetroChina Company.

Raizen была образована в 2011 году и контролирует более 6000 АЗС в Бразилии. Совместное предприятие также отвечает за распределение примерно 25 млрд литров топлива в этой латиноамериканской стране.

Поскольку Shell объявила о продаже своего подразделения розничной торговли в Аргентине, которое включает 630 АЗС, многие игроки проявили интерес к приобретению.

Продажа является частью программы продажи активов в размере $30 млрд для сокращения задолженности после приобретения в прошлом году BG Group Plc.

Джерело: Petrol Plaza