18 жовтня, 2017, 11:30

Мексиканская компания Pemex откладывает открытие своего нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Салина Крус из-за проблем, вызванных множеством афтершоков после произошедшего в сентябре землетрясения. Об этом сообщил источник в компании.

Новая дата возобновления работы завода пока неизвестна. Ранее сообщалось, что завод должен возобновить работу на третьей неделе октября. Землетрясение не привело к структурным повреждениям, однако вызвало проблемы с электросистемой предприятия, передает РИА Новости.

После землетрясения магнитудой 8,2, произошедшего 7 сентября, Pemex остановил работы на заводе в Салина-Крус мощностью 330 тыс. баррелей в день по соображениям безопасности, а толчки в штате Оахака 23 сентября затруднили работы по восстановлению нормального функционирования предприятия.

Pemex в сентябре снизил объемы добычи нефти и производства нефтепродуктов из-за землетрясений и ураганов, но заявил, что по-прежнему рассчитывает на средний уровень добычи в этом году в 1,944 млн баррелей в день.

Джерело: Angi