Москва с 2016 года переходит на топливо классом не ниже Евро-5, продажа более низких стандартов будет запрещена: концентрация серы в топливе не должна превышать 10 мг/кг, массовая доля ароматических углеводов - не более 8%, сообщил мэр Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства российской столицы.
По мнению главы департамента природопользования Москвы, выбросы в атмосферу диоксида серы снизятся в 5 раз, выбросы оксида углерода сократятся на 1,5 тыс т в год, оксидов азота - на 360 т и летучих органических соединений - на 460 т в год. Он отметил, что поставщики уже модернизировали мощности и дефицита топлива не будет.





