Министерство нефти Ирана может в октябре привести презентацию новых нефтяных контрактов для российских инвесторов.
Как сообщил глава Минэнерго России Александр Новак, он достиг соответствующей договоренности в рамках встречи с министром нефти Ирана Бижаном Зангане в Алжире.
"С министром нефти Ирана мы обсудили вопросы сотрудничества в области энергетики. В частности, уже несколько наших российских компаний конкретно рассматривали нефтяной контракт, который был представлен. Речь идет о компании "Лукойл", "Зарубежнефть". В ближайшее время мы договорились, что иранская сторона сделает презентацию, когда наши компании смогут прилететь и иранская сторона презентует контракт более широко", - сказал он.
"Я думаю, что это будет в течение октября", - уточнил министр.




