29 вересня, 2017, 13:00

После заключения контракта с Ираном почти на 5 млрд долларов для разработки южного иранского газового месторождения "Южный Парс", достигнутого в июле, французская компания Total готовится заключить еще одно крупное соглашение с Исламской Республикой о развитии ее нефтехимической промышленности. Инвестиционная сделка проходит заключительные этапы и скоро будет подписана.

Французский гигант выразил заинтересованность в инвестировании 10 млрд долларов в нефтехимическую промышленность Ирана, сообщает "Иран.ру".

Немецкие компании BASF и Linde, а также одна японская компания ведут переговоры с Ираном о сотрудничестве в нефтехимической промышленности страны.

Текущая мощность Ирана по производству нефтехимической продукции составляет 60 млн тонн, и страна разрабатывает планы по увеличению этого показателя до 110 млн тонн.

Джерело: Angi