В рамках проведения операции «Акциз-2017» сотрудники налоговой милиции Главного управления ГФС в Хмельницкой области изъяли из незаконного оборота бензин, дизельное топливо и сжиженный газ, стоимостью почти 800 тыс. грн.
Об этом сообщили в ГФС.
Как установили налоговики, на территории областного центра двое местных жителей осуществляли незаконную реализацию бензина, дизтоплива и сжиженного газа.
Так, один из правонарушителей продавал в розницу с стационарной АЗС бензин марки А-95, не будучи зарегистрированным как физическое лицо-предприниматель и не имея соответствующих разрешительных документов.
Другой правонарушитель, который также не имел необходимых разрешений, реализовывал населению в баллоны для бытовых нужд сжиженный газ.
По результатам осмотров, проведенных по местам реализации, изъято и передано на ответственное хранение 10 тыс. л бензина, 15 тыс. л дизельного топлива, 20 тыс. л сжиженного газа, а также 3 автозаправочные колонки.
В отношении указанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.164 КУоАП - нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности.




