31 травня, 2019, 18:20

ДТЭК Нефтегаз (ЧАО «Нефтегаздобыча») объявил тендер на закупку установки по производству LPG. Тендер размещен на торговой площадке ДТЕК.

Производительность установки по производству пропан-бутана  - 500 куб м / сутки по сырью.

Компании-резиденты должны отгрузить установку на УППГ «Олефировка», вблизи с. Семиренки Савенцивского сельского совета, Миргородского района, Полтавской области. Для компаний нерезидентов - г. Черноморск, морской порт Ильичевск (CIF).

Срок поставки - 250 календарных дней (не позднее июня 2020 года). Срок подачи заявок - до 1 июля 2019 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что Burisma Group завершила проектные работы по строительству установки по производству LPG.

Отметим, что по данным косалтинговой компани UPECO, в первом квартале 2019р украинский рынок LPG вырос на 10,1% до 428,1 тыс. т, в частности, собственное производство выросло на 1,4% до 102,6 тыс. т.В частности, важно отметить, что на частных производителей возлагается дальнейший рост объемов производства газа. ДТЭК (Нефтегаздобыча), Burisma Group, «Укрнефтебурение» - эти компании в ближайшее время планируют начать производство сжиженного газа, а это дополнительно 4-8 тыс. т в месяц.