3 жовтня, 2016, 16:30

"Башнефть" после приватизации останется отдельным самостоятельным брендом. Об этом заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов.

"Я думаю, что должна остаться самостоятельной. "Башнефть" - это бренд", - приводит Интерфакс слова Хамитова, сказанные в кулуарах Международного инвестфорума "Сочи-2016".

Он отметил, что о продаже блокирующего пакета акций "Башнефти", принадлежащего республике, переговоры и консультации не ведутся.

"Мы не продаем свой пакет. Консультации с нами ведут, но по части сохранения дивидендов, благотворительных потоков и всего остального", - сказал Хамитов.

Джерело: ANGI