Азербайджан не планирует замораживать объемы добычи нефти, сказал заместитель министра энергетики страны Натиг Аббасов.
По его словам, доля Азербайджана в общемировой добыче нефти незначительна, и она не влияет на формирование цен, поэтому замораживание добычи в Азербайджане не даст нужного эффекта.
Ранее Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла по итогам переговоров в Дохе сообщили, что готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если другие производители присоединятся к этой инициативе.
В 2015 году Азербайджан добывал около 0,8 млн барр. нефти в сутки при мировой экспортной добыче на уровне 95,7 млн барр./сут.




