Акции "Башнефти"продолжают расти в район 9-месячных максимумов, отыгрывая новости по ожидаемой приватизации, свидетельствуют данные Московской биржи.
Об этом сообщает «Прайм».
К 10.18 по московскому времени бумаги нефтяной компании подорожали на 4,3% - до 2263 руб. и уже поднимались в понедельник до 2273 руб. (район максимумов с мая 2015 года). Индекс ММВБ при этом повышался на 0,5%.
Инвесторы отыгрывают сообщения о том, что крупнейшая частная нефтяная компания России («Лукойл») хочет приобрести акции компании "Башнефть" в рамках приватизации.



