22 грудня, 2018, 12:30

Руководитель Госгеонадр Олег Кирилюк и председатель правления НАК «Надра Украины» Ярослав Климович провели рабочую встречу с топ-менеджерам двух американских нефтегазовых компаний.

Во время встречи представители VALKOR и Petrotech выразили заинтересованность в пролонгации своей работы на украинском рынке. Кроме того, отметили, что такое решение было принято благодаря  значительным изменениям в законодательстве для стимуляции привлечения как иностранных, так и отечественных инвестиций в разработку недр.

«Мы приветствуем со стороны американского бизнеса заинтересованность в добыче недр в нашей стране. Украина безусловно заинтересована в иностранных инвестициях и опытных игроках на рынке, ведь привлечение таких недропользователей - лучший залог и поддержка экономической и энергетической независимости Украины », - подчеркнул Кирилюк. Также руководитель госоргана подчеркнул, что готов к открытому диалогу и сотрудничеству.

В рамках встречи Председатель правления Ярослав Климович представил деятельность и достижения в геологоразведочной сфере НАК «Надра Украины» и обозначил перспективы возможного сотрудничества с евроантлантической партнерами.

В конце встречи руководители иностранных компаний передали слова поддержки со стороны правительства США по укреплению энергетической независимости Украины.

Справка:

Американские VALKOR (г.. Хьюстон, Техас) и Petrotech уже более 11 лет осуществляют свою деятельность по добыче углеводородов в сотрудничестве с украинскими компаниями.