14 лютого, 2022, 14:30

Материнская компания SPAR Denmark Dagrofa Group объявила, что инвестирует более 60,46 млн евро в течение следующих трех лет в три свои розничные сети, включая SPAR. В планы входят новые корпоративные магазины и новая модель розничной торговли для привлечения большего числа независимых розничных продавцов. Основой новой модели лицензирования будет разделение доходов с розничными торговцами с целью поддержки развития розничной торговли.

«Мы увеличили выручку и долю рынка, что дает нам хорошую стартовую позицию для запуска новой стратегии», — сказал Эсбен Келлер, директор Dagrofa. Акцент Группы на местных магазинах является результатом изменений в торговых площадях после пандемии COVID-19. Новая модель делает более привлекательным присоединение независимых ритейлеров, предоставляя ритейлерам финансовую и другую поддержку.

«В этом году модель будет тестироваться в одном магазине за раз, что позволит адаптировать ее перед окончательной доработкой. Независимые продуктовые магазины являются приоритетом, и мы видим возможности для роста благодаря этой модели», — добавил Келлер.

В 2022 году повышение качества обслуживания клиентов и продолжение модернизации магазинов — другие темы в повестке дня Dagrofa Group. В 2021 году SPAR Дания добилась значительного роста благодаря расширению ассортимента продукции и открытию магазинов в центре города.

«В этом году мы будем инвестировать в развертывание концепции SPAR Natural, созданной SPAR International. Ассортимент ориентирован на экологически чистые и гипоаллергенные продукты, категории, которые становятся все более популярными», — заключил Келлер.

Концепция SPAR Natural уже реализована в восьми магазинах SPAR по всей стране. Эта концепция предлагает клиентам продукты с датского рынка, с которым они знакомы, а также продукты от SPAR International. Группа также продолжит инвестировать в цифровизацию в 2022 году, дополняя текущие инвестиции в расширение и повышение качества обслуживания клиентов.

Джерело: Petrol Plaza