30 червня, 2016, 15:05

На этой неделе сотрудники оперативного управления Мелитопольского управления ГФС в Запорожской области в рамках операции «Акциз-2016» обнаружили две автозаправочные станции, на которых происходила торговля нефтепродуктами материалами без необходимых разрешительных документов.

Об этом сообщили в ГФС.

В результате операции было изъято 20 т топлива на общую сумму 440 тыс. гривен. В данных действиях усматриваются признаки административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, на прошлой неделе Запорожской области сотрудники налоговой милиции прекратили продажу незаконно-изготовленных нефтепродуктов. ГФС было установлено, что должностными лицами одного из предприятий в Мелитополе на территории нефтебазы осуществляется хранение незаконно изготовленных нефтепродуктов, которые в дальнейшим реализовывались конечным потребителям. .