В исполкоме Криворожского городского совета состоялось рабочее совещание по вопросу прекращения действия и демонтажа в Кривом Роге нелегальных автозаправок. На нем присутствовали головы районных в городе советов, представители городской полиции и налоговой службы.
В городе в последнее время работа по прекращению деятельности нелегальных автозаправок велась планомерно, но на недавнем заседании Днепропетровского ОГА было подчеркнуто, что ее необходимо ускорить на основании решения правительства о преодолении теневого бизнеса по продаже топлива, смазочных материалов и прочих нефтепродуктов.
Как разъяснил присутствующим на заседании секретарь Криворожского городского совета Сергей Маляренко, в ОГА ждут решительных действий в решении этого вопроса, в частности - прекращения незаконного использования земельных ресурсов под автозаправки.
Сегодня город готов помочь криворожским правоохранительным органам в борьбе с нелегальными торговцами бензином и другими горюче - смазочными материалами. Задание обеспечить полицию необходимой техникой и специалистами получили все присутствующие на заседании руководители городских районов.
«В Днепре ждут от нас результатов. Я вас всех пригласил, чтобы максимально правильно организовать эту работу и в дальнейшем не было никаких вопросов и затруднений в ее реализации», - подчеркнул Сергей Маляренко.
Также он отметил, что как и раньше, криворожские СМИ готовы содействовать с правоохранителями в этом направлении: высвечивать факты незаконной деятельности автозаправок в городе. По следам двух таких видеоматериалов КП «Рудана» полиция Кривого Рога уже прекратила деятельность двух нелегальных автозаправок.
По заверению начальника Криворожского отдела полиции Сергея Лукашова, полиция города незамедлительно приступит к действию и в ближайшее время большая часть незаконных автозаправок, а их в городе около пятнадцати, будет демонтирована. Однако эти действия можно осуществить только на основании судебных решений. Суд вынес уже четыре таких постановления. Правоохранительные органы ожидают, что суды ускорят работу в этом направлении.





