30 січня, 2019, 09:30

8 февраля в Киеве состоится конференция AGROPETROL2019. Организатор мероприятия - консалтинговая компания EXPRO при поддержке НефтеРынка.

Конференция будет посвящена закупкам энергоносителей (нефтепродуктов, природного газа, электричества) потребителями, прежде всего крупными и средними компаниями аграрного сектора и производителями пищевых продуктов, а также промышленными предприятиями. Кроме того, будет предоставлена актуальная информация о работе данных рынков: тенденции, изменение структуры и прогнозы развития. Экспертную информацию о рынках дизтоплива, бензинов и сжиженного газа предоставят в том числе аналитики UPECO.

Конференция состоится 8 февраля 2019 года в Киеве в отеле Premier Palace (бульвар Т.Шевченко, 5).

«Мы организовали в Киеве место встречи крупных потребителей с производителями и поставщиками топлива и электроэнергии. Конференция  AGROPETROL2019 расширила спектр поставщиков за счет электроэнергии, с этого года этот рынок будет работает в новых условиях, предоставляя возможность каждому предприятию выбирать поставщика, а трейдинговым компаниям нарастить номенклатуру поставляемых энергоносителей своим клиентам», - заявил организатор конференции, директор EXPRO Геннадий Кобаль.

По его словам, из потребителей на конференцию, поддерживая название площадки, прежде всего придут представители отделов закупок компаний сельхозсектора – как крупные агрохолдинги, агротрейдеры и производители с/х товаров («АСТАРТА», «Агропросперис», МХП, «Нибулон», «ЧУМАК», Louis Dreyfus Company, «Агрофьюжн», «Эпицентр Агро») так и средние компании и фермерские хозяйства («Родина ковбаска», «Агротис», «Горизонты Агро» «С-Грейн Украина» и другие). «Кроме того, интерес к конференции проявляют крупные потребители – представители промышленных предприятий. Каждый из них ежегодно покупает топлива и энергоносителей на десятки миллионов гривен, суммарно только аграрии на нефтепродукты, газ и электроэнергию тратят около 70 млрд грн в год. AGROPETROL2019 – это уникальная возможность познакомиться и укрепить сотрудничество с покупателями», - отметил Кобаль.

Кроме того, организаторы анонсируют презентацию Мирового банка (IFC, World Bank Group), в которой будут представлены финансовые возможности для закупок товаров сельхозкомпаниями – аграрные расписки. «Финансовые инструменты в совокупности с биржевыми аукционами являются основой эффективных закупок, при которых работают гарантии поставок и финансирования бизнеса», - отмечают в EXPRO.

На встречу с покупателями подтверждают десятки украинских и зарубежных трейдеров и производителей: «Полтавская газонефтяная компания», «Укргаздобыча», ENGIE, «Альянс Ойл Украина», Element Alpha, «Надежда», SOCAR, Prime, «БНК-Украина», «Нафтогаз Трейдинг», ТД «Каргес», «Овис Трейд», «Ліберті Газ», «Центрнафтогазпостач», «Экотехноинвест», ДТЭК, «Захиднадрасервис», «Трансальянс» и многие другие. Партнерскую поддержку AGROPETROL2019 оказывает сеть АЗС WOG, управляющая компания которой в том числе является активным поставщиком нефтепродуктов аграрным и промпредприятиям.

 

Опубликовано ExPro Gas&Oil Понедельник, 21 января 2019 г.

Справка: Консалтинговая компания «Эксплорейшн энд продакшн консалтинг» (EXPRO) специализируется на исследовании рынков энергоносителей, в частности рынка добычи и трейдинга природного газа и нефти, а также электроэнергии. Компания является издателем аналитических обзоров EXPRO Gas&Oil и Electricity, в которых отражены ключевые события, объемы добычи и поставок, тендеры на закупку газа и нефтегазового оборудования, ценовые индикаторы на нефть и газ. EXPRO проводит отраслевые конференции, семинары и круглые столы.