В Казахстане в будущем возрастет спрос на электромобили, для этого не должно возникнуть никаких препятствий. Об этом сообщил президент ассоциации автомобильного бизнеса республики Андрей Лаврентьев.
«Нужно признаться, в данный момент не все поддерживают электромобили. В свое время мы и смартфоны не смогли сразу принять. Сейчас рынок этой отрасли полностью изменился. Без смартфона жить невозможно. Потому что с таким телефоном можно быстро и легко выйти на связь. И у электромобилей есть подобные преимущества», - отметил он.
По его словам, необходимо ускорить процесс развития рынка электромобилей.
«По-моему, со стороны некоторых организаций имеются возражения, да и бизнес не особо заинтересован в этом. Люди и сами привыкли ездить на бензине. Однако нас радует принцип ряда акиматов. К примеру, акиматы Астаны, Актау, Павлодара и Атырау приняли решение начать инфраструктуру электромобилей со сферы общественного транспорта», - цитирует Лаврентьева «Казинформ».
Он также добавил, что Казахстан может отстать от всех, если будет думать, что удобнее использовать бензин и дизель.




