3 серпня, 2021, 14:10

Проект завода по опреснению сырой нефти на юго-западе Ирана завершился более чем на 90% и, как ожидается, будет введен в эксплуатацию к 20 марта 2022 года. Об этом сообщил директор по проектированию и строительству Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) Эбрагим Пирамун.

По его словам, проект состоит из опреснительной установки мощностью 20 тыс. баррелей в день и установки очистки от серы на 42 тыс. баррелей сырой нефти, которая будет опреснять нефть с месторождения Кале Нар возле Андимешка, из провинции Хузестан. Проект также включает строительство 5,5 км ЛЭП и бурение скважин для захоронения отходов, которые уже завершены и готовы к вводу в эксплуатацию.

«Строительно-монтажные работы по проекту были полностью выполнены, и все резервуары под давлением и атмосферным давлением, трубопроводы внутри завода и соединительные линии были завершены», - добавил директор. 

Также он сообщил, что, несмотря на санкции, все необходимое оборудование для завода, включая технологические насосы, регулирующие клапаны, сварочный агрегат, дизельные генераторы, силовые трансформаторы, теплообменник, опреснительный агрегат, скиммерный резервуар и буксировочную вышку, были предоставлены и установлены, сообщает Иран.ру.

Джерело: ANGI