В феврале 2018 года трейдинговая компания AOT Energy рассталась со своей старшей управленческой командой в Хьюстоне (США).
Об этом НефтеРынку сообщили в компании.
Изменения произошли из-за разногласий по принципам организации и управления структурными подразделениями группы AOT. В качестве прямого результата подразделение US - Shared Services в Варшаве, работающее под управлением бывшего Хьюстонского финансового директора, значительно сократилось.
В то же время в AOT сообщают, что изменения в компании не затронули торговлю природным газом и другие виды коммерческой деятельности AOT Energy Poland. «AOT Energy Group по-прежнему стремится предоставить полную поддержку и все ресурсы, необходимые для успешного развития своих бизнес-направлений в регионе Центральной и Восточной Европы», - отметили в компании.
В AOT Energy Group добавляют, что AOT Energy Americas внесла положительный вклад в торговую деятельность группы в 2017 году. «В AOT Energy подтверждают, что операционная деятельность в Хьюстоне является неотъемлемой частью бизнеса группы и, поэтому, будут заменять местную команду старшего руководства для поддержания и укрепления этого вклада», - говорится в сообщении компании.
В компании добавляют, что в начале 2018 года AOTE уменьшила трейдинг европейскими дистиллятами, а также нефтяной бизнес в регионе USGC (US Gulf Coast) в свете сокращения рентабельности. В то время как в то же время группа расширила свои возможности по торговле сырой нефтью, легкими фракциями, природным газом и СПГ.
Напомним, в середине июля 2017 года AOT Energy зарегистрировала компанию в Украине. В ноябре украинская «дочка» AOT Energy – «АОТ Энерджи Украина» - получила лицензию на поставки природного газа.
AOT Energy занимается глобальной торговлей нефтью, нефтехимией и нефтепродуктами, нефтехимическими, природным газом, СПГ и углём. Компания имеет 8 торговых офисов, расположенных в Азии, Европе и Северной Америке. В 2016 году оборот AOT Energy Group составил около $11,5 млрд.





