9 жовтня, 2018, 10:10

В связи с ситуацией с пожаром на военных складах в Ичне «Укрнафта» провела эвакуацию работников со своих нефте- и газопромышленных объектов.

Так эвакуированы сотрудники компании с ДНС «Прилуки» и ГЗУ «Малая Девица». Кроме того, в районе остановили весь фонд скважин Прилуцкого и Малодевицкого месторождений. Также было эвакуировано бригады КРС из скважины №51 Малодевицкого месторождения и скважины №24 Прилуцкого месторождения, и оператора АГРС «Ичня» вместе с семьей. Пострадавших среди сотрудников нет. В компании сообщили, что предоставляют транспорт для эвакуации гражданского населения.

Напомним, сегодня ночью вблизи г. Ичня Черниговской области произошел взрыв на технической территории военных складов. В связи с чрезвычайным происшествием с Ични и ближайших населенных пунктов были эвакуированы около десяти тысяч человек.