30 листопада, 2021, 16:30

Сеть АЗС UKRNAFTA начала установку на АЗС специальных боксов для продажи AdBlue на разлив, сообщили НР в компании. Поставляет реагент CrossChem Ukraine с заводом в Киевской области.

AdBlue – это жидкостный раствор, используемый в некоторых дизельных двигателях с селективным каталитическим восстановлением для снижения выбросов оксида азота (N2O). Без AdBlue большинство современных дизельных автомобилей либо невозможно завести, либо они будут работать в так называемом аварийном режиме.

В настоящее время в сети установили 21 бокс в Житомирской, Львовской, Ровенской, Закарпатской и Киевской областях. В дальнейшем проект будем масштабировать с учетом местоположения и потребностей АЗС. Также на всех ребрендированных АЗС в продаже появились канистры с AdBlue объемом 4л, 5л, 10л, 20л.

Напомним, что Украинско-Британское «СП АЗМОЛ Бритиш Петрокемикалс» заключило договор на поставку реагента AdBlue в Южную Корею.