29 марта в электронной торговой системе «Украинской энергетической Биржи» было поведено два аукциона по реализации продукции АО «Укргаздобыча». На торги в режиме дифференциалов было выставлено 24 тыс. т мазута и 8 тыс. т риформата.
Об этом говорится в биржевом бюллетене «Украинской энергетической Биржи»
По результатам торгов весь ресурс был продан. Четыре лота по 6 тыс. т мазута поставкой в течение апреля 2019 г. – марта 2020 г. были реализованы с дисконтом к средним котировкам Ptalls – Fuel oil 1% по базисам CIF NWE и FOB Rotterdam, за все дни публикаций месяца отгрузок. Предварительная стоимость составляла $404/т (при 0 дифференциале), соответственно цена на торгах составила $364/т (без налогов).
В свою очередь, 8 тыс. т риформата были проданы одним лотом с дисконтом $57/т к средним котировкам Argus – «Eurobob oxy» базис Northwest Europe – barge, за все дни публикаций месяца отгрузок. Поставка в течение года с апреля 2019 г.
Предварительная стоимость з составляла $509,75 т (при 30 дисконте), соответственно цена на торгах составила $482,75/т (без налогов).



