Фонд UCP продал значительный пакет привилегированных акций "Транснефти" группе инвесторов, сообщила директор по коммуникациям UCP Ирина Ланина.

"Сейчас, после того как все формальности улажены, я могу подтвердить продажу нами значительного пакета акций "Транснефти", - сказала Ланина. При этом она не назвала количество проданных акций и сумму сделки.

"Подготовка сделки заняла значительное время. Покупателями является группа инвесторов. Как только они оформят окончательно все отношения между собой, я думаю, они сделают соответствующее заявление и раскроют детали. Вопрос раскрытия в данном случае - исключительно добровольное дело, так как речь идёт о неголосующих акциях. Пока могу лишь подтвердить, что покупатели являются финансовыми инвесторами, и они заинтересованы как и все акционеры в росте капитализации компании", - добавила представитель UCP.

Согласно архиву внебиржевых сделок Московской биржи, 22 марта было продано 1,104 миллиона привилегированных акций "Транснефти" по цене 153,701 тысячи рублей за акцию. На закрытии торгов 22 марта бумаги "Транснефти" стоили 211,1 тысячи рублей. Таким образом, дисконт расчетной цены одной акции в сделке к цене закрытия торгов превысил 37%. Сумма сделки могла составить 169,7 миллиарда рублей.

Джерело: РИА Новости