Трейдеры ожидают рост цены дизельного топлива до 17,00 грн/л в мелком опте уже с понедельника 12 сентября.
Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO, ссылаясь на данные опроса игроков мелкооптового рынка.
Трейдеры ожидают рост цены дизельного топлива до 17,00 грн/л после выходных 10-11 сентября ссылаясь на информацию о остановке поставок топлива с российских заводов.
По данным UPECO по состоянию на 9 сентября 2016 г. количество предложений в оптовом сегменте рынка существенно сократилось, как среди региональных трейдеров, так и крупных поставщиков на фоне информации об очередном ограничении поставок российского дизтоплива.
«Если информация о том, что рынок снова будет испытывать проблемы с российским ресурсом, правдивая, не вижу смысла выходить сегодня на рынок с ценой 16,80-16,90 грн/л. Через несколько дней этот ресурс у меня купят по 17 грн/л», - поделился один из трейдеров
Напомним, 9 сентября по данным участников рынка Россия снова перекрыла поставки ДТ в Украину.




