28 марта ГК «Трейд Коммодити» и Wexler Group выиграли тендер Минобороны на поставку 28 220 т летнего дизельного топлива на общую сумму 797,8 млн грн. Об этом говорится в материалах тендера Prozorro.
«Торум» (ГК «Трейд Коммодити») поставит армии 21810 т дизтоплива, в среднем по 28 392 грн/т. Еще 6410 т ДТ по 27 839 грн/т продаст вооружённым силам «Фрагрант», которая входит в пул Wexler Group. ДТ будет поставляться в адрес Минобороны до 1 декабря 2019 года. Кроме указанных компаний в тендере принимало участие ЧП «ОККО Контракт».
Отметим, что Wexler Group впервые приняла участие в тендере на поставку топлива для украинской армии. Напомним, с поставкой в 2018 году Минобороны закупило 74,6 тыс. т ДТ




