1 липня, 2019, 16:25

ГП «Укравтогаз» НАК «Нафтогаз Украины» во время служебного расследования в рамках предотвращения и устранения угроз неправомерных действий, направленных против компании, выявило хищение денежных средств предприятия на сумму свыше 775 тыс. гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе «Укравтогаза»

В ходе служебного расследования предприятие установило, что сотрудники регионального производственного управления «Харкивавтогаз» с 2014 года заключили заведомо ложные документы на трудоустройство шести человек, что привело к растрате денежных средств компании на сумму более 775 тыс. гривен.

По результатам рассмотрения материалов расследования по заявлению руководства «Укравтогаза», правоохранительные органы Харьковской области открыли уголовное производство и начали досудебное расследование по ст. 191 ч. 5 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением с причинением вреда в особо крупных размерах).

Напомним, «Укравтогаз» вошел в состав дивизиона «Нефть» НАК «Нафтогаз Украины» в начале 2019 года. Основным видом его деятельности является реализация сжатого природного газа через сеть из 90 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций по Украине общей мощностью 687,5 млн. куб. м.