28 серпня, 2018, 17:30

ЗАО «SOCAR Petroleum» («дочка» компании SOCAR/ГНКАР) открыла новый пункт продажи сжатого газа (CNG) на АЗС в поселке Забрат Сабунчинского района Баку, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в SOCAR.

Это уже третий пункт продажи CNG в Азербайджане.

Как сообщалось ранее, до конца 2018 года в Баку и пригородах столицы планируется ввести в эксплуатацию 10 станций по заправке сжатым газом. В течение 2019 года число CNG-заправок будет доведено до 20.

По данным SOCAR, в период с августа по октябрь в Баку и бакинских пригородах откроется 5 CNG-заправок, ввод в эксплуатацию еще пяти CNG-станций планируется до конца текущего года.

Всего под брендом «SOCAR» в Азербайджане функционирует 27 АЗС.

По расчетам специалистов «SOCAR Petroleum», использование CNG позволит автовладельцу сэкономить 600 манатов на расходе топлива на каждые 10 тыс. км.

SOCAR Petroleum учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом «SOCAR». Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года.

Джерело: Интерфакс-Азербайджан