28 грудня, 2022, 09:30

ЗАО SOCAR Petroleum ("дочка" SOCAR, Госнефтекомпании Азербайджана) ввела в эксплуатацию автозаправочную станцию (АЗС) на автодороге Загаталы-Балакян.

Новый заправочный комплекс открыт при въезде в Загатальский район.

Таким образом, число АЗС, работающих под брендом "SOCAR", достигло 42.

На АЗС установлены три топливораздаточные колонки для заправки бензином марок «Premium», АИ-92 дизельным топливом. Тем самым, созданы условия для одновременной заправки 4 легковых автомобилей и двух грузовиков.

SOCAR Petroleum учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом «SOCAR». Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года.

На АЗС компании реализуется 6 видов топлива: бензин АИ-95 Premium, отвечающий экологическим стандартам Euro-4, АИ-92 (Euro-2), АИ-98 Super (Euro-5), а также сжиженный газ (LPG) и дизельное топливо. Компания также владеет 11 нефтебазами в Азербайджане.