Разлив нефтепродуктов в Черном море у берегов Туапсе локализован. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.
"По предварительной информации, источником утечки стал глубоководный выпускной канализационный коллектор. В результате обследования обнаружены два места с остаточным истечением нефтепродуктов, которые могли быть источником загрязнения. В настоящий момент загрязнение локализовано. Продолжается обработка масляных пятен абсорбентами", - информируют краевые власти.
По предварительной информации в Туапсинском морском порту и Нефтеперерабатывающем заводе нештатных ситуаций не зафиксировано. Специалистам предстоит установить причину, как нефтепродукты попали в систему глубоководного выпускного канализационного коллектора.
Следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте организовали проверочные мероприятия по установлению обстоятельств и причин случившегося.



