15 січня, 2019, 12:15

Последняя действующая в Венесуэле установка по каталитическому крекингу нефти вышла из строя на нефтеперерабатывающем заводе Cardon. Завод прекратил переработку нефти с 13 января.

По информации профсоюзного лидера Ивана Фрейтеса, на НПЗ Cardon произошла проблема с подачей пара, что привело к остановке производственного процесса.

По его словам, установка была последней рабочей в Венесуэле, поэтому сейчас фактически крекинг нефти в стране не осуществляется. До поломки НПЗ Cardon перерабатывал в сутки 80 тыс. баррелей нефти, причем при помощи сломанной установки – 45 тыс. баррелей.

С 2016 года завод работал на треть возможностей из-за проблем государственной нефтяной компании PDVSA с технологическим оборудованием из-за недофинансирования.

Джерело: Angi