ФГ «ЮР-АГРО 2014» (владелец и директор - Юрий Пашинский) в марте 2021 обратилось в Хозяйственный суд Полтавской области с иском к ООО «Техимпекс» (владелец и директор - Улугбек Ахмаджонов) о взыскании денежных средств.
Исковые требования мотивированы тем, что в декабре 2020 года ФГ «ЮР-АГРО 2014» имело целью приобрести сжиженный газ у ООО «Техимпекс» (переименована в ООО «ПРЕВЕНТ КОМПАНИ») для собственных нужд. По утверждениям истца, ФГ «ЮР-АГРО 2014» в декабре 2020 года перечислило на счет ответчика денежные средства в размере 796 тыс. грн, 398 тыс. грн и 682 тыс. грн за газ. Зато сумма денежных средств в размере 1,9 млн грн была перечислена на счет ответчика ошибочно, поскольку никаких договоров между сторонами спора не было. Однако несмотря на требования истца, ответчик не возвратил указанные денежные средства.
Суд пришел к выводу, что истец доказал нарушение его прав со стороны ответчика. Так, решением Хозяйственного суда Полтавской области от 05.08.2021 исковые требования удовлетворены полностью: с ООО «ПРЕВЕНТ КОМПАНИ» взыскано 1,9 млн грн задолженности и 28,1 тыс. грн судебного сбора.
Резонансные и самые интересные судебные решения украинского рынка нефтепродуктов вы сможете прочитать в ежедневных выпусках НефтеРынка Daily fuels и Daily LPG. Оформить подписку на издания можно по ссылке либо по телефону редакции +38044 425-55-56.



