20 серпня, 2021, 12:00

Parallel вместе с клиентами АЗК собрала средства на сердечный имплант для 4-летней жительницы г. Волноваха Анастасии Мизгарёвой. Во время акции «Покупай открытку - спасай сердечко» с 12 апреля по 5 августа клиенты АЗК из Запорожской, Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей приобрели 2140 благотворительных открыток. Собранные средства были направлены в Международный благотворительный фонд «Украинская Биржа Благотворительности» для приобретения окклюдера.

Жизненно необходимая операция состоялась в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова 12 августа по современной бесшовной методике. Уже на следующий день после операции Настёне разрешили вставать, а через несколько дней она смогла вернуться домой уже здоровой.

«Компания Parallel регулярно присоединяется к решению социальных проблем в регионах присутствия, особенно это касается вопроса счастливого детства. На сегодня проблема сердечно-сосудистых заболеваний у детей стоит очень остро и является одной из доминирующих причин смертности среди маленьких украинцев. Поэтому мы вместе с нашими клиентами организовали сбор средств для спасения ребенка с пороком сердца. Результаты благотворительной акции показали, что наши клиенты хотят и готовы творить добро вместе с нами, и мы не остановимся на достигнутом и продолжим вместе менять мир к лучшему», - отметил генеральный директор Parallel Андрей Александрович Собко.