Цены на нефть эталонных продолжают снижаться в ходе торгов в пятницу на фоне сохраняющегося беспокойства по поводу слабого мирового спроса из-за новой волны коронавируса в США, Европе и Азии.
Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:26 в пятницу составляет $43,09 за баррель, что на $0,44 (1,01%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.
Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $40,57 за баррель, что на $0,55 (1,34%) ниже уровня предыдущих торгов.
По итогам недели оба контракта, однако, могут вырасти в цене более чем на 9%, пишет Trading Economics.
Ранее на этой неделе стоимость Brent впервые с начала сентября подскочила выше $45 за баррель на сообщении об успешных испытаниях вакцины от COVID-19 американской Pfizer Inc. и германской BioNTech.
Однако перспективы спроса на энергоносители остаются неопределенными, поскольку заболеваемость COVID-19 по-прежнему растет, и во многих странах вводятся новые ограничительные меры.




