14 травня, 2021, 15:30

Первый автозаправочный комплекс начал работу на трассе «Таврида». АЗК расположен на обходе оккупированного Симферополя недалеко от Трудовской развязки.

АЗК построен компанией ATAN. На ней установлены зарядки для электромобилей, есть специальная парковка для туристических автобусов, размещена детская площадка, кафе и другие объекты инфраструктуры.

В этом году вдоль трассы откроются 11 заправок. В мае – три: помимо той, что открыли сегодня, еще в Ленинском районе, рядом с Белой скалой в Белогорском районе и на участке трассы Дубки – Левадки.

В общей сложности вдоль «Тавриды» будут построены четыре многофункциональных зоны (МФЗ) и несколько заправочных комплексов. Их строительством занимаются три компании (ATAN, «Фирма ТЭС» и «МФК Тавриды»).

Строительство МФЗ на «Тавриде» началось летом прошлого года. На них, помимо заправок, будет парковка для легковых и грузовых машин и автобусов, станция техобслуживания, торговый центр и рынок, ресторан, гостиница, информационный центр. Они должны заработать в 2022 году.