20 грудня, 2019, 13:15

ИНТЕРПАЙП, глобальный производитель стальных труб и железнодорожной продукции, объявил неаудированные консолидированные финансовые результаты деятельности по стандарту МСФО за девять месяцев 2019 года. Об этом сообщили в компании.

Ключевые финансовые показатели за 9 месяцев 2019 года

 

  • Выручка компании ИНТЕРПАЙП увеличилась на 5% г/г, до 863 млн. долл. США;
  • Показатель EBITDA вырос на 45% г/г, до 200 млн. долл. США, за счет высокого спроса на ж/д продукцию на рынках СНГ и Европы;
  • Сумма капитальных инвестиций увеличилась на 8% г/г, до 42 млн. долл. США;
  • Денежные средства составили 219 млн. долл. США, рост на 67% к началу года.

За 9 месяцев 2019 года выручка компании ИНТЕРПАЙП увеличилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 863 млн. долл. США – за счет роста продаж железнодорожной продукции. Выручка от продаж ж/д продукции выросла на 36% г/г, до 297 млн. долл. США, благодаря высокому спросу на рынке СНГ. В то же время выручка от продаж труб снизилась на 7% г/г, до 535 млн. долл. США, главным образом, из-за падения объемов продаж труб нефтегазового сортамента (OCTG) на 27% г/г.