H2 MOBILITY Германия достигнет своей первой цели по строительству 100 водородных заправочных станций в ближайшие месяцы. Согласно пресс-релизу компании, в настоящее время общенациональная сеть водородных станций для легковых автомобилей на топливных элементах насчитывает 91 станцию.
100 станций H2 должны работать в семи крупных городах Германии (Гамбург, Берлин, Рейн-Рур, Франкфурт, Нюрнберг, Штутгарт и Мюнхен), а также вдоль автомагистралей.
Легковые автомобили и легкие коммерческие автомобили можно заправлять водородом на всех существующих АЗС H2 MOBILITY. Автобусы также можно заправлять в девяти пунктах. H2 MOBILITY выполняет все задачи - планирование, строительство, эксплуатацию и маркетинг, - которые необходимы для расширения и эксплуатации сети.
С 2021 года будут построены новые станции там, где в краткосрочной перспективе ожидается спрос на коммерческие автомобили и где общественная заправочная станция имеет смысл в растущей сети водородных заправочных станций, сообщает H2 MOBILITY.
H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co. KG отвечает за создание общенациональной водородной инфраструктуры в Германии. Акционерами H2 MOBILITY являются Air Liquide, Daimler, Linde, OMV, Shell и TOTAL, а также BMW, Honda, Hyundai, Toyota и Volkswagen, а также Национальная организация по водородным технологиям и топливным элементам NOW GmbH, предоставляющая H2 MOBILITY в качестве консультантов в качестве ассоциированных партнеров.




