Ассоциация транспортных средств, работающих на природном и биогазе (NGVA Europe), объявила, что Европа достигла отметки в 500 станций LNG в Европе.
Несмотря на экспоненциальный рост, размер этой заправочной сети удвоился всего за 2 года. LNG используется в основном для большегрузных транспортных средств и в морском секторе.
Сегодня странами с наибольшим количеством станций LNG являются Италия (112), Германия (108), Испания (79) и Франция (60). С плюсом в 140% всего за один год Германия входит в число лидеров роста (начиная с 45 станций в феврале 2021 года). За тот же период Италия приобрела 35% (до 83), Испания 23% (до 64) и Франция 25% (до 48) новых станций.
«Мы гордимся тем, что достигли этой важной вехи — 500 станций LNG в Европе. Это доказательство того, что LNG в качестве моторного топлива не только широко распространен, но и доступен. Экспоненциально растущее число потребителей выбирают LNG в качестве перспективного транспортного топлива, для которого транспортные средства в значительной степени доступны, доступны по цене и, что наиболее важно, являются мощным средством резкого сокращения выбросов парниковых газов», — сказал генеральный секретарь NGVA Europe д-р Йенс Андерсен.
Ассоциация транспортных средств, работающих на природном и биогазе (NGVA Europe) — это европейская ассоциация, продвигающая использование природного и возобновляемого газа в качестве транспортного топлива.