22 липня, 2021, 12:50

На этой неделе Everfuel A/S активировал новую мощную водородную заправочную станцию в Копенгагене, Дания, недалеко от теплоэлектростанции Х. К. Эрстеда.

Помимо недавно открытого предприятия, Everfuel планирует в ближайшее время запустить вторую станцию H2 высокой пропускной способности в датской столице.

Компания Everfuel сообщила, что, когда будут работать обе водородные заправочные станции, она будет иметь производительность 800-1000 кг / день под давлением 350 и 700 бар в Копенгагене для удовлетворения спроса со стороны крупных автопарков, а также тяжелых грузовиков и автобусов.

В мае 2021 года Everfuel A / S запустила план развертывания своей станции H2 в Дании, нацеленный на 19 заправочных станций для транспорта с нулевым уровнем выбросов к концу 2023 года. Этот план является третьим и последним разделом скандинавской стратегии Everfuel в области экологически чистого водородного топлива для грузовиков, автобусов и легковых автомобилей, соединяющих основные транспортные коридоры Швеции, Норвегии и Дании.

Джерело: Petrol Plaza